Цели и задачи АСУ ТП

Дата публикации: 11 января 2022

Цели и задачи АСУ ТП

АСУ ТП – это комплекс локальных мероприятий, создающих надежные решения по координации оборудования как составляющих единого эффективного инструмента оперативного управления производством. Она служит способом минимизации участия человека в технологических процессах. При этом персонал не подлежит сокращению, а переходит в категорию управленческого с применением в своей практике вычислительной техники. Его роль определяется выполнением отдельных функций. Например, выбирая средства обработки информации, он вырабатывает решение, которое имеет влияние на систему.Задачи АСУ ТП.jpg

Главные задачи на пути к повышению общей производительности предприятия

Реализация проектов по АСУ ТП основана на целях и задачах. Только их правильное составление приведет к видимому социальному, финансовому, экономическому и при необходимости другим эффектам. Команда Evomatics на протяжении 10 лет реализует успешные программы, что уже позволило выработать продуктивные приемы. Мы готовы к составлению результативных решений по оптимизации Вашей деятельности.

Каждый проект в нашей практике индивидуален. В зависимости от ниши разрабатывается система автоматизации процессов, которая сориентирована на максимальное достижение основных целей бизнеса.

АСУ ТП позволяет решить основные проблемы производственных предприятий. Специализированное оборудование работает по заданным алгоритмам, контролируя функционирование всех узлов, исправность приборов, соответствие технологических процессов заданным моделям. В результате автоматизированная система управления призвана исполнять следующие задачи:

  • обеспечить функциональную и безаварийную работу всего производства;
  • держать под контролем и стабилизировать в случае необходимости параметры работы технологического оборудования;
  • оптимизировать производительность производства и снизить расходы, издержки;
  • снизить непроизводительные потери;
  • улучшить качество продукции;
  • предотвратить аварии;
  • диагностировать состояние АСУ ТП.

Готовы к внедрению АСУ ТП на своем объекте?

Работа команды Evomatics состоит из проведения предпроектного обследования и аудита, разработки конструкторской документации, проектов ПЛК, SCADA, MES, закупки оборудования и комплектующих, сборки шкафов управления, монтажа, пусконаладочных работ, гарантийного обслуживания. Только квалифицированный специалист решает, какую систему устанавливать в конкретном случае. При этом весь комплекс мероприятий сопровождается оформлением документации на каждом этапе, что свидетельствует о соответствии государственным стандартам. Если Вам необходимо провести автоматизацию инженерных систем или любой другой отрасли деятельности предприятия, ждем Вашего обращения онлайн либо по номеру телефона +7 812 985 6644.

Контакты
Остались Вопросы? Задайте их!

Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.