Система обезличенной приемки сырья «Русагро Балаково»

Дата публикации: 03 января 2022

Система обезличенной приемки сырья «Русагро Балаково»

система обезличенной приемки сырья.PNGНа предприятии «Русагро Балаково» была запущена система обезличенной приемки сырья. Компания Evomatics выполнила полный комплекс работ:

  • предпроектное обследование;
  • разработка решения;
  • проектирование стадии П, Р;
  • сборка оборудования;
  • программные работы среднего, верхнего уровня, включая интеграцию в систему ERP;
  • монтажные и пусконаладочные работы;
  • инструктаж сотрудников и запуск в эксплуатацию.

Система построена на оборудовании Siemens, Schneider Electric, DKS, Weidmueller, Cisco, то есть – техники производителей, с которыми наше успешное сотрудничество длится годами и подкрепляется десятками показательных проектов автоматизации.

система обезличенной приемки сырья1.PNG Предлагаем подробнее остановиться на системе обезличенной приемки сырья и ее эффективности для предприятий. Эта схема приемки образцов была разработана специально для решения задач в аграрной отрасли. Процесс отбора проб максимально автоматизируется и влияние человеческого фактора устраняется на 98%. В результате это позволяет  увеличить пропускную способность и прибыльность приемки, исключить вероятность приема некачественного сырья, минимизировать участие персонала (контроль осуществляется одним оператором), сократить риск аварий и получать точную информацию о происходящих процессах. Обезличенная приемка сырья охватывает мониторинг движения грузовиков с сырьем, контрольное взвешивание, отбор проб из кузова, лабораторный анализ образцов, разгрузку и отправку на дальнейшую переработку/хранение. Вся технологическая цепочка контролируется в удаленном режиме лишь одним оператором через монитор АРМ.

Предприятия аграрного сектора заинтересованы в подобной оптимизации приемки сырья с возможностью сокращения расходов на персонал, повышения прибыльности приемки и минимизации издержек, рисков брака, аварийных ситуаций.

Наша компания имеет свой подход в реализации этого аспекта автоматизации, который был эффективно воплощен в  50 проектах в России, странах Содружества и даже в Европе. Запуск системы обезличенной приемки для предприятия «Русагро Балаково» является одним из ярких примеров из общего перечня. Нам удалось выполнить поставленные технологичные задачи и создать все условия для получения заказчиком положительных результатов от внедрения системы.

Контакты
Остались Вопросы? Задайте их!

Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.